Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2008, 16:11   #314
dem
Старожил
мне непонятно одно...почему у хонды которая меньше - соответсвенно имеет меньшую массу и тока что выехала из своего ряда - то есть имела априори скорость ряда или чуть выше выезд на встречную обочину окончился вылетом...а выезд более массивной машины прущей по трассе с крейсерской сокростью на обочину должен был закончиться идеально?

и читал ты невнимательно...то что втсречка не тормозил - я уже написал что он был неправ...но могли быть и причины по которым торможение не дало бы нужного результата а могло быть и хуже - независммо от того что он написал - я железней и т.д...

кстати во времени мне кажется этот процесс сближения был длительный...и хонда ехала по втсречке сознательно - и особенно не вжималась в свой ряд - потому что обычно встречка ее пропускала...и в общем то ничего страшного в том что хондла перла по встречке для водителя хонды не было...встречка ему ОБЯЗАНА была уступить дорогу - если бы он так не считал - он бы и не выеехал, если бы выехал то вжался или затормозил - либо бы съехал на обочину...


зы. сам я по возможности пропускаю встречку - но из тех соображений что мне своя жизнь дорога и нет времени на разбор дтп...хотя очень часто хочется пойти в лоб или зацепить), но опять же прилежно стою в пробках и не еду по обочине и встречке......да была ситуевина когда на обгоне дырку справа закрыли и пришлось прижиматся к правым очень близко - втираться между встречной фурой и своим рядорм...ощущения еще те...но при этом мне даже в страшном бреду не привидится что водитель фуры в чем то виноват...виновати я - не предусмотревший того что дырку могут закрыть и не рассчитавший место для дополнительного обгона..

любой первый нарушивший правила - становится виновным...а уж что делали и собирались делать при этом другие - их дело...если они мне помогут выкртиться - спасибо мужики - с меян пиво и что угодно...не помогут - ну сам виноват...и только так


а встречка хотел не поучить...он хотел доехать...а понты про учительство думаю появились когда он пост писал...а когда тебе в лоб джип летит...то надо быть на очень большом танке чтобы хладнокровно ждать
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума