Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2008, 17:32   #225
Hunter
Флудер
Цитата:
А вот пример Хантера для меня явно сомнительный.
Благодарю за недоверие.
Цитата:
1. Меня давным давно убедили вот в чем: у проффесиональных водителей рефлекс уходя от встречки сворачивать на свою обочину (именно рефлекс!!!)
Вы уверены, что те кто Вас в этом убеждал не хотели Вас убить?

Однако, водителя фуры я назвал мудаком, а не профессионалом. Профессионал бы помнил что за ним колонна.

Цитата:
2. В данной ситуации у водителя встречной машины было 3 варианта:
а. уйти на встречную обочину
б. тормозить на встречке
в. попытаться уйти в свою полосу
a.) Уйти на обочину — означало словить фуру в лоб. Читайте внимательно: именно этой возможности погибшего лишили
б.) Я не знаю по какой причине он этого не сделал. Видимо скорость была слишком велика.
Однако, водитель хонды тоже не стал тормозить... но автору топика Вы всё-таки, в отличии от меня, доверяете? Почему?
в.) попытаться уйти в свою полосу
Это может оказаться разумным решением, но:
1. Не всегда есть возможность (дыра)
2. Не всегда есть возможность (подвинуть кого-то тяжёлого и страшного). Но есть вероятность отскочить от него обратно уже с потерей драгоценного времени и управляемости.
О том, что в этом случае вытесняемый неожиданно для себя оказывается на обочине и может случиться убийство — тоже надо помнить.

Опять же: водитель хонды тоже не выбрал этот пункт. Почему?

Цитата:
Водитель фуры проявил себя прогнозируемо, предоставив водителю встречки пункты б и в, но тому просто (увы летально) не повезло...
Зато повезло водителю шестерки, которая была следующей за фурой.

Цитата:
Называть водителя той фуры мудаком ИМХО неправильно
Ну да: правильнее убийцей по неосторожности. Но половина форума пока не готова с этим согласиться
Hunter вне форума