Показать сообщение отдельно
Старый 23-07-2008, 11:40   #402
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
СКазать хотел вот что....Я говорил по теме и об участниках движения на дорогах общего пользования....вне зависимости от страны.

Сия реплика в ответ (про страну и т.д.) ничем, как поронойей, не является. Просто, навязчивая идея прям какая-то.....

Конкретно Вас тоже какая-то страна учит жить?? А так же других водителей?? А надо б посмотреть на Запад в этом отношение...на любой запад....хотите на Европу - пожалуйста...

Задолбали выплескивать всю это ХЕРНЮ на фразу, что в России есть то, чего нет нигде. ДА, есть, от чего грустно. И темы обсуждаемые тут не подымуться ни в одном цивилизованном обществе. Их там не может быть по определению......

Народ же у нас - натравленные на "общего врага" телевизором или еще не знаю чем\кем индивиды. Мы ведь неиб**ца самые умные, мы и на дороге кого хошь поучим, и не на дороге. Че нам на НИХ то смотреть...

И поэтому я сформулировал одним словом, что сказать хотел....

Цитата:
Сообщение от Eugen K
Убрав во все карманы эмоции и т.д., выскажу мнение....
1. Почему-то большинство людей (такое кстати присуще исключительно России) считают себя вправе исполнять административное наказание, в виде поучения человека, что-то там нарушевшего....Отсюда возникают реплики "как тебя, сука, учить то...", и т.д.
Ни в одной другой стране мира такого нет


(Выделено мной.)

Потому и говорю,что ошибаешься.
Ты начал тут про Россию, про ее "исключительность", я тебя поправил.
А "поронойей" тут и не пахнет - это постоянно происходящий факт, что пендосия учит жить весь мир. Какое-то неадекватно-болезненное у тебя отношение к такому факту.
И, кстати, раз уж речь зашла об этом в применении к дорогам: у них там очень хорошо отрабатывают сообщения от граждан о подобных нарушениях на дорогах, а у нас хрен дозвонишься, да и никто не рванет его останавливать и проверять после твоего звонка.
Может потому и "учителя" вот такие, что надоело тоже все это, а ничего в пределах закона сделать не могут.
Потому я и насчет камер не расстраиваюсь, а даже за, лишь бы работала система и не только превышения, но и выезды тож зафиксировать могла.

И, возвращаясь, у нас в стране как раз мало "учителей", потому как у нас превентивная война чиновников с гражданами и наоборот, а вот у "них" там за задержаного преступника, причем в твоем собственном доме или машине или гараже повлекшее повреждения для него не повлечет за собой обвинения в превышении самообороны, у нас запросто.
В. общем, это уже оффтоп, но просто твоё отношение к этому ( Россия vs другии) поразило. Ты сам то в какой стране живешь?
axel вне форума