Показать сообщение отдельно
Старый 24-07-2008, 13:08   #440
Nicola
Завсегдатай
Не далее как вчера на 42-ом километре арзамасской трассы, прямо на глазах видел лобовой столкновение 14-ой и Логана. Я ехал в сторону Нижнего, 14-ая через одну машину от меня, скорость около ста, соответственно дистанция достаточно большая. Навстречу двигался достаточно плотный поток машин со скорость много меньше нашего. Как появился Логан на встречке я не видел, заметил только, что он вроде бы юзом ушел на свою полосу, видно тормозного пути до впередиидущего не хватило, и он снова вышел на встречку..... Дальше как замедленное кино, глухой удар, облако пыли вперемежку с пластиком, стеклом. Впереди идущая Газель сворачивает на обочину, я за ней, организованная колонна машин, мигом приобретает хаотичный порядок. Водители, человек пятнадцать, одновременно, бросив свои авто прямо на дороге, бегут к разбитым авто, те дымятся, слышны дикие крики... Атмосфера не передать, воздух настолько плотный, что тяжело дышать, какая-то горечь во рту. Интересно, что ни у кого, кто остановился, не было ни аптечки, ни ключа на 10, чтобы отвинтить клеммы. Слава Богу, все остались живы. В 14-й ехала семья, в т. ч. маленький ребенок. В Логане был один водитель. Машины сошлись левыми передними частями, восстановлению обе не подлежат, водители с тяжелыми переломами конечностей. Интересно, но к водителю Логана, почему то никто не подходил, только все называли его мудаком, хотя ему было совсем не хорошо. Ну а дальше, долгий процесс открывания дверей у 14-ой (инженерам, которые придумали эти замки, надо в голову гвоздь забить), вытаскивание людей, вобщем все то, что делается в таких ситуациях. Короче, зачем все это написал. Если будет возможность уйти от столкновения, уйду, на принцип "я на своей полосе" мне будет нас....рать. Почему то, когда раньше представлял лобовой удар, недумал, что это так страшно, а вот увидел, и ездить стал медленее. Берегите себя и других!
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума