Показать сообщение отдельно
Старый 29-02-2012, 11:22   #23
Andrey
Матерый
По этой дороге по этому же месту проезжал 26.02. в этом же направлении около 13:30 и около 14:50 в обратном направлении (к НН). ДТП, видимо, произошло позже (добавлено: еще раз посмотрел - судя по регистратору - в 17:26).

Простите меня за мой французский, но водитель Лансера - МУДАК!

Я езжу там каждую неделю уже 8 лет и знаю этот участок "до каждой ямки". Перед этим поворотом около 1км - двухполосный участок с запретом обгона, многие (как этот Лансер) на уширении сразу лезут обгонять... Но там "есть нюанс" - вторая полоса имеет заметный уклон к внешнему радиусу. А конкретно в этот день был еще один - "прокатана" была только первая полоса, по которой шла обгоняемая фура. Во второй полосе была каша, под которой ледок.

Я в этом же месте тоже пошел на обгон фуры, за которой плелся всю зону запрета обгона, в самом начале поворота меня стало "стаскивать" и решил, что нех выпендриваться, чуть притормозил и встроился обратно за фурой (на прокатанную полосу) - через 200м сразу за правым поворотом там начинается прекрасный прямик (его хорошо видно в конце "неувеличенного" видео).

Мотание машины у него должно было начаться как только он начал обгон. Но он явно продолжил набирать и пытаться обогнать... Первое загорание стопов - это с вероятностью 90% у него реакция на снос морды под уклон по льду... В середине (на разделительной) вообще "каша шопыпец" была и это было видно. Итого он дважды смудил:
1. Полез на обгон, несмотря на очевидно хреновое покрытие.
2. Когда машину начало таскать - вместо того, чтоб снижать скорость и уходить за обгоняемую фуру - пытался стабилизироваться в каше, продолжая обгон...

Результат плачевен...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума