Показать сообщение отдельно
Старый 29-02-2012, 12:19   #29
Andrey
Матерый
Цитата:
некоторые виды машин не удержишь на хорошей скорости
Это да... ГАЗ3110, 5 человек в салоне, лето, сухой асфальт, этот же поворот, скорость около 100, левое переднее попадает в яму (там есть как раз в апексе поворота), занос... Удержал машину в пределах полосы, выслушал много разных слов от тестя .

Но вообще говоря... "Это твоя родина, сынок". Да, у нас хреново строят, хреново чистят и сыплют всякое гуано на дороги... Можно быть этим недовольным, можно с этим смириться, можно с этим бороться... Но есть нюанс - ответственность каждого за собственную жизнь вроде пока никто не отменял. Хоть у нас в РФ, хоть "в других хороших странах". Я там был за пару часов до этого ДТП - там было ВИДНО, что "дорога-гавно", я сомневаюсь, что Лансер в разы устойчивее моего сарая - машину там таскать начинает еще на самом входе в поворот, уклон (даже если про него не знаешь) ощущается тоже с самого начала поворота...

И кем надо быть, чтобы видя, что впереди "гавны вместо дороги", чуя, что "скользко шопыпец", в повороте на "наклонной" дороге лезть на обгон?

Кстати, хочу заметить - с точки начала обгона ПРЕКРАСНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ дорога дальше и видно, что там есть хороший прямой участок, на котором "обгоняй сколько хошь" и до кучи в середине отбойник-разделитель стоит...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума