Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2012, 23:10   #95
Bars.Nord
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Удар в корму - это очень хороший повод либо сразу получить летальный перелом позвоночника, либо потом долго мучиться с лечением или как минимум с болями. Насколько я помню - в Леху (Meteora) стоячего в корму въехала Audi - что-то у него не всё тик-так потом некоторое время было.

Стоп, тут я не понимаю механику. Откуда взяться перелому? А, это связано с углом положения сиденья? Отмечу на всякий тот факт, что из-за моих сильно небольших габаритов спинка у меня выставлена почти вертикально. То есть вроде бы при прямом в корму у меня будет просто сильная перегрузка на вдавливание в сиденье, разве нет? Если предположить, что оно выдержит, это же должно быть в разы безопаснее лобового?
Если я правильно помню, у Лёхи спинка обычно сильно откинута. Может это и поспособствовало?

Цитата:
Сообщение от Andrey
2. Инкассаторские переделки бывают сильно разные. По большому счету их 2 вида:
а. Обычное авто, в которое напихали бронелистов, заменили стекла и поставили пружины-стойки помощнее. Такое от подобного удара "разлетится на бронелисты".

Я так понимаю, инкассаторская шнива (упоминаю именно её, т.к. их много продают за недорого) относится именно к такому типу?

Цитата:
Сообщение от Andrey
б. Полностью иная конструкция, у которой основой силового каркаса кузова является "бронекапсула"... В зависимости от класса бронирования - об такую может и камаз в лепешку смяться...

Есть какие-нибудь видео в тему? Краш-тесты или реальные ДТП - пофиг. Просто увидеть разницу глазами.

Цитата:
Сообщение от Andrey
Ну а если хочется "тотальной защиты"...

Честно говоря, хочется. Причём, больше от чужих ошибок и нелепых случайностей, вроде фуры со снегом.
Bars.Nord вне форума