Показать сообщение отдельно
Старый 29-02-2012, 19:32   #39
Andrey
Матерый
Если нужна проходимость - схема Mitsubishi еще 1980-какого-то года дает очень хорошие результаты. Схема - 3 диффа, межосевой блочится вискомуфтой, в заднем мосту LSD. Всё.

Никаких "хитропопых" электронных схем, никаких схем управления - чистая механика. Засадить свой сарай так, чтоб сам не смог выехать за 4,5 года и 140+тыс.км я смог дважды:
1. Первый раз позапрошлой зимой, когда провалился в скрытый наметенным снегом открытый колодец, причем "мордой" я его переехал, прокатившись на защите двигателя, а вот упавшее туда левое заднее уже оставило авто... Причем даже с вывешенным колесом авто "подергивалось", крутя обоими задними и правым передним.
2. Второй раз этим летом, когда лихо влетел в поворот на лесной песчаной дороге... А там до этого Камаз буксовал... Я сумел проскочить первые его ямы и оттормозиться... Но сдавая назад "сполз" и лег всей поверхностью днища... Не хватило, кстати, менее метра... Когда меня УАЗ вытягивал - он тащил меня около 0,5-0,7 метра - дальше я ехал уже сам.

Во всех иных ситуациях (троганье в очень рыхлом песке и рыхлой гальке, езда по глубокому снегу, трогание в ледяную горку, укладка на "пузо" передка с практически вывешиванием одного из передних колес и т.д.) - везде выползал сам без посторонней помощи. С диагонального вывешивания машина выползает нехотя, но выползает - чтоб LSD "хорошо зацепился" приходится несколько "поддать газку".

Что еще надо "недоджипу"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума