Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2012, 12:22   #146
mr.J
Завсегдатай
А на семёрке - это его имя или подпись того, кто это сделал? Человек - запер вашу машину, при этом не нарушил закон. Вы - нарушили закон, причинив ущерб чужому имуществу. Кто прав? Или у всех свои законы?
Где юристы? Как нужно поступать в такой ситуации по закону?
Если можно уехать и потом забрать машину - вариант. Гемор, но всё в правовом поле. Если же я не из этого города и в связи с этими движениями понёс значительные расходы - как быть? Чек за гостинницу, факт как пофиксить? Ментов вызывать? Было у меня подобное что чуть ночевать в машине не пришлось и честно - просто проспал уже как машина уехала, которая заперла.Эмоций был шквал, но как по закону поступить в этом случае, действительно не понятно. Думаю что вызываешь ментов, они пробивают машину и собственника, узнают контакт, прозванивают (т.е. если номер под стеклом - добропорядочный съкономит кучу времени, просто сам набрав номер и попросив)....или вызывают службу перемещения, поскольку эвакуация у нас в таких случаях, видимо, запрещена....да и в других, тоже, поэтому есть "Городская служба принудительного перемещения", а не эвакуации. Как быть то?
mr.J вне форума