Показать сообщение отдельно
Старый 22-08-2011, 04:52   #37
Жужик
Местный Спилберг
Цитата:
Сообщение от Vic
На "открывается 100", если уж на то пошло, мне надо было сидеть и курить в самом начале хотя бы до середины 100, а уже потом начинать читать, тогда бы как раз попал, куда надо. Тем более, что начало 100 я тогда бы ехал с глазами в лобовухе, а не в стенке, потому точнее мог бы отсечь место, где начнется правый два.
по мне, так это самый лучшый был бы вариант

Кстати, вопрос по поводу Лв5 (точнее того, что после него), зачем ты начал это читать тут, остается открытым.

А по поводу расстояний, это общая беда я в Пскове впал в депрессию прям прошлым летом, там расстояния критичная вещь сильно.
Помогла одна штучечка внесенная в стенограмму. Я расстояния категорировал. То есть, например, у меня: 10-50 (I), 70-80 (II), 100-200 (III), 300-500 (IV). В эти четыре категории впринципе уместились все расстояния нужные в стенке, по произношению они четко выделяются друг от друга (до 50, до сотни, больше сотни, ваще километры) то есть мозг быстро реагирует, а каждая категория, как в случае с действенным анализом позиций несет в себе довольно четкий набор инструкций, с небольшими корректировками внутри категории. Стало немного полегче ехать. Хотя все эти костыли нужны лишь временно, пока не разовьется чувство метров. А оно только с накатом приходит.

Ещё мне старшие советовали на трассе когда едешь куда нить, сочинять расстояния "вон до того столба" и проверять сразу одометром. Так калибруется глазомер У меня, до сих пор плохо получается смотреть на дорогу и одометр, и ещё и считать при этом. Поэтому калибрую редко
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума