Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2010, 12:33   #90
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
давайте.
первые четыре года я ездил ОЧЕНЬ внимательно и ОЧЕНЬ осторожно.
потом начал временами отпускать из внимания потенциально не опасные объекты или исключать из обработки маловероятные события.
а жизнь так устроена, что на больших промежутках времени (несколько лет), такие маловероятные события всё же иногда случаются даже с осторожными водителями. (даже супер-водители за десять лет могут допустить ошибку!)
один раз тоже отвлёкся раннним ноябрьским утром на мосту иней не заметил, ехал 100-110, резина была разная на разных осях... сделал три оборота на 360...
обошлось без каких-либо внешних последствий, но встряски хватило ещё лет на 6. (с тех пор только на одинаковой резине езжу, пересел на передний привод, ПДД не нарушаю, по сторонам глазею меньше)...
потом в жизни много всего случилось, начал сильно уставать.
Усталость может довести человека до состояния безразличия ко всему, в т.ч. к смерти (своей и окружающих) - это страшная вещь, в таком состоянии за руль в идеале лучше вообще не садиться, но
когда ты уже дошел до этого состояния - ты не можешь принять адекватного решения (и что делать - не ездить на работу? не возвращаться с работы домой? )
сейчас я думаю, что усталость будет самой вероятной причиной моей смерти, несмотря на то, что и в мыслях нет - переоценивать свои возможности и дорожную обстановку.
в светофорных гонках не принимаю участия, дистанцию держу повышенную, за других водителей тоже думать стараюсь, но не спасёт всё это от случайностей.
и я - далеко не самый страшный участник ДД, среди моих знакомых автолюбителей есть люди, которые повергли бы вас в ШОК. я помню номера их автомобилей и проверяю всегда - нет ли их рядом.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума