Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2011, 17:19   #27
semantik13
Фершел-арахнофил
Вызов вчера на сутках.
25 лет, мужчина, колет в области сердца.
Во время передачи вызова, диспетчер предупредила, что это - бывший наркоман, чтоб не забыл взять перчатки.
На вызове встретила симпатичная и вежливая девушка, проводила в дом. На кровати лежит пьяное тело.
Во время сбора анамнеза выяснил, что днём они в компании распивали крепкие спиртные напитки, потом у него кольнуло сердце, потемнело в глазах. Приехали домой, вызвали СП, препараты не принимали, давление не мерили. Мой аппарат показал 160/80 и 97'. Ds: Алкогольное опьянение, тепловой удар. ВСД по гипер.типу?
Под язык 50 метопролола, следом таблетку валидола и пять глицина. Далее следует разговор.
-Завтра утром советую сходить к неврологу, чтоб назначили таблетки от повышения давления и, на будущее, не рекомендую выпивать по жаре. Дождитесь хотя бы часов 6-7.
-А невролог кто такой?
-Врач, который нервы лечит.
-Думаешь, у меня нервы?
-Слушай, смотрю, ты мутный сидишь. Давай проспись и сходи в поликлинику. У меня нет сейчас ни желания, ни времени объяснять подробнее.
-А я смотрю, ты в очках.
-Тебя смущают мои очки?
-Да, смущают.
-Ты хочешь пообщаться на тему смущения моими очками?
-Пойдём, пообщаемся.
Встаю, беру шмотки, разворачиваюсь на выход. Тело встаёт, к нему сразу подходит жена и на повышенных тонах требует, чтоб успокоился и перестал. Выхожу во двор, тело идёт за мной. Жена орёт, что сейчас вообще милицию вызовет, я же раздумываю, в какую руку лучше укладку перенести, в какую папку зажать. Специально дожидаюсь у входной двери, когда подойдёт.
-Слыш, тя как зовут-то?
-Какая те разница?
И выхожу. Водитель удивлённо смотрит исподлобья, оторвавшись от мобильника. Ставлю чемодан в машину, снимаю очки. Обошёл машину, в этот момент тело выходит из дома и...сзади его за трусы дерёт рука и резким рывком задёргивает в дом. Дверь захлопывается и запирается.
Вопрос в следующем. Если со мной что-нибудь случится, к примеру, забивается стрелка. Есть на форуме люди, способные на следующий день вечером прыгнуть в машину и подъехать на заявленное место и время, чтоб хотя бы рядом постоять?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума