Показать сообщение отдельно
Старый 20-06-2011, 00:19   #91
Andrey-fos
Старожил
Ну в России жизнь по сравнению с например, Сомали, где война идет вполне ничего еще. Но мы ж не негры, чтоб довольствоваться идеей "Не воюют, не голодаем, и то хорошо".

В России как и в Египте, есть фантастически богатая верхушка. Тоже терпеть? В Греции банально работы нет, поэтому вкалывать даже на одной работе там тяжеловато.

А вот почему я должен вкалывать? Почему я должен платить за медицину, куда уходит неслабая такая часть моей ЗП? Почему нехилая такая часть денег тратится на содержание МВД, а магнитолы с колесами воровали, и воруют?

Я работал, и работаю(только теперь на др. гос-во) немало; но логика "были б бабки, а я все сам куплю" работает очень в малом количестве случаев. Все купить невозможно, или очень дорого. Законно таких денег заработать невозможно, даже вкалывая с 7 до 22 без выходных. Жизнь будет дорожать стремительнее твоих заработков. Это закон жадности такой.
Хотя бы невозможно купить нормальную экологию, нормальное отношение властей к себе, нормальную полицию и медицину. Денег банально не хватит. Эти вещи можно только завоевать, причем завоевывать нужно объединившись с остальными членами общества.

Недоволен - внезапно подскочившей ценой жилья. Даже можно терпеть высокую цену за жилье, но нет гарантии что не изменится его "качество"(воткнут в рядом стоящий парк 32 этажку, и кранты парковке у дома, и парку). Недоволен возросшей наглостью чиновников. Недоволен тем, что налоги растут, а качество жизни - нет. Хотя бы этим.

В 1917 тоже были недовольные, только скоординированы они были получше, да недовольны посильнее.
Andrey-fos вне форума