Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2011, 21:05   #411
traffic jam
Завсегдатай
Знаешь, у тебя в голове такая каша, тяжело удержаться от разбора. Идет набор безосновательных заявлений. Пожалуйста, обоснуй:
Цитата:
Сообщение от Xiruda
Основная мысль была ... способны вы их убить или нет?
Где такой вопрос в начальном посте? Давай про это поговорим в другой теме.
Цитата:
Сообщение от Xiruda
человек НЕ является ни «венцом творения»
Как будем мерить?

Цитата:
Сообщение от Xiruda
По биологическому определению человек причисляется к разряду всеядных.
А потом так эмоционально про эврифагов и про медведя, который скушает. Но:
- бурый медведь на вершине пищевой цепочки в наших лесах;
- бурый медведь - эврифаг (отряд хищные; а там, вообще, есть даже вегетарианцы);
- в последнее время люди едят медведей больше, чем медведи людей - и не нужно "если бы", такова жизнь.

Где есть пищевая цепочка, в которой человек является обычной пищей другого организма?

Цитата:
Сообщение от Xiruda
«Венец творения»? «Бог так распорядился»? Ну что ж…А давайте вспомним заповеди? Смертные грехи? Что говорит нам Бог? НЕ убей!
Ты серьезно думаешь, что в этой заповеди говорится и о животных?
Я такое оригинальное трактование не встречал еще. Тут спорить не возьмусь, т.к. не претендую на глубокое знание. Но все толкования, которые слышал до этого, говорят об убийстве людей, причем даже не о любом убийстве.
Цитата:
Сообщение от Xiruda
Человек – такая же часть природы, как теже самые собаки!.
Ни человек ни собака давно не являются гармоничной частью природы. Тем более, они не являются одной и той же частью природы. Человек в результате своей деятельности вывел подвид животных, в определенных условиях это животное конкурирует с человеком, соответственно необходимо ограничивать существование собак именно в таких условиях.
Эти действия не противоречат идее защиты природы в нормальном смысле.

Дайте хотя бы один весомый аргумент в защиту городских бродячих собак.
Пока я не увидел ни одного. Лозунги и идеи "какое мы имеем право" не выдерживает критики; никто из моих знакомых не переживает, когда убивает комара или муху.
Только просьба, не надо снова срываться в рассказы про жестокие убийства и ублюдочность некоторых людей.

Последний раз редактировалось traffic jam, 07-02-2011 в 21:24.
traffic jam вне форума