Показать сообщение отдельно
Старый 11-07-2006, 12:46   #47
avgera
Завсегдатай
про среднюю полосу все верно.

Проблема при этом одна - про это слишком многие знают Поэтому при 3-хполосном движении самый большой хвост всегда в средней полосе.

Что же касается того, что состояние дороги в среднем лучше у центра нежели с краев - хм... по крайней мере для себя я такой статистики не набрал. Скажем, по Бекетова в сторону от Дв. спорта до Советской я однозначно предпочитаю правую полосу - там дорога лучше, при этом каждая остановка маршруток имеет уширение, и поэтому они особо не мешаются, если не упираешься в 3-4 штуки подряд идущих. Не один раз замечал, что я еду по ней заметно быстрее, нежели поток во втором ряду. Мешаются только припаркованные (если неаккуратно поставлены), ну и, действительно, надо посматривать не шагнул ли кто на дорогу. Так что в любом случае выбор полосы с точки зрения и удобства, и безопасности - неоднозначен.

Сам к водителям, которые едут на 5-10 км меньше допустимой скорости в левой полосе, отношусь АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО - могу вслух сказать в пустоту что-то типа "ну давай, друг, чуть сильнее на гашетку", но моргать и бибикать точно не буду. И уверен, что это правильное отношение. Человек едет по правилам - имеет право. Почему я должен выражать ему недовольство тем, что он мне мешает ехать не по правилам? Однако сам, если меня попросят светом, дорогу уступаю "без базара" - предполагаю "по умолчанию", что человек попросту торопится и даже 2-3 минуты выигрыша его спасут.
avgera вне форума