Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2008, 15:33   #57
xirix
Завсегдатай
Hint: Это не мне предлагать надо, а вашему руководству/организаторам или как там у вас все это называется.
Мне-то это зачем ? Может еще и деньги начать для вас зарабатывать, чтобы вы себе новые мотоциклы покупали ?
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Для начала можно было бы съездить к тому же Михайлушкину (совершенно адекватный человек) и рассказать о намерение провести НЕКОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие с целью пропаганды улучшения безопасности дорожного движения, акции "Внимание мотоцикл" и т.д. и т.п. Типы и формы мероприятия согласовать всегда можно, imho.
За него, как и за все Нижегородское ГИБДД я отвечать не намерен (и сразу говорю, я там не работаю ), но почему-то уверен, что он мог бы пойти вам навстречу и оформить это, если и не полностью бесплатно, то по каким-нить не рыночным ценам (коммерческое расценки на сопровождение кусаются не спорю). Компромиссное решение всегда можно найти, imho опять же.

А так скажите спасибо, что гайцы протормозили (хотя звонки им поступали) и не устроили показательную "порку" по команде сверху, а я просто уверен, что у вас полно там народа без документов, без прав и т.д. и т.п., Ну и тем более выдернуть из потока 10-15 ТС и впарить по 700 рублей каждому за светофор + повторить еще и еще на других местах и этого только за светофор. Суммарные штрафы могли бы существенно перекрыть стоимость любого сопровождения, да и не дай Бог, забрали бы некоторые ТС на штрафстоянки

После этого у вас у самих желающие участвовать в таких акциях разбегутся, неужели вы не понимаете этого ? Будете 20 человек "самых гордых" ездить и все.

В следующий раз рекомендую (только рекомендую) ГИБДД не "злить", у нас не Москва все-таки и дорог не так много, а вы своей кавалькадой серьезно затруднили движение и могли (не важно, что этого не произошло, но могли) спровоцировать какой-нибудь инцидент (ваши маршалы никто и не полномочны ничего делать, для этого хотя бы ксивы внештатников должны быть) и это было бы только на вашей совести.
Вообщем, я сразу говорю, что я очень приветствую подобные акции и жалко, что я не видел этого, но я против "топорных" методов все-таки.
xirix вне форума