Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2012, 01:22   #97
Fossa
Матерый
Причем тут количество гигабайт?
Большинство из представленного на либрусеке является чистой воды графоманством С очень ограниченным кругом поклонников.

В книге важна не только идея. Но и форма подачи. И способ реализации формы. И стиль изложения. И еще куча крохотных нюансов, доступных для производства единицам (десяткам, в общем - конечному числу) Авторов.

У Авторов книги уникальны (причем, не все, есть неудачные произведения у любого Автора). Можно сколько угодно создавать репродукций их книг, но их Книги не повторить.
Конечно, это субъективное мнение отдельного читателя. Но оно часто объединяется с мнениями многих других читателей. В этом плане я стандартный человек. То, что мне нравится, оказывается обычно нравится еще тысячам и миллионам других людей (есть и обратные примеры, то что я не люблю, любят тысячи и миллионы, это меня радует, значит я живой человек со своим вкусом ).

Я бы не стала столь огульно хаять Льва Николаевича и пихать его под кат Мне вон Набоков не нравится, не идет и все тут. Или Улицкая. Засыпаю на третьей странице. Но мечами и унчаками не машу в их сторону, понимая, что раз их читают миллионы, значит, это не с ними, а со мной что-то не так
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума