Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2011, 19:33   #35
kl
Завсегдатай
Кратко мой опыт в обл. РЭО.

Здесь я на всякий случай озвучивал что собираюсь делать и уважаемый All мне подсказал что можно сделать лучше.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=120669

Практика:

пришли вместе с покупателем в офис на смотровую площадку и заявили, что хотим сменить собственника без смены номеров. нам сказали, что это возможно, если осмотр установит их соответствие ГОСТу. прошли осмотре: номер поцарапан - не соответствует!

заполнили ДКП (можно в 3-х экземплярах), заплатили в устройстве 500 + 1500 (ибо нужны новые номера), вписали в ПТС нового владельца, вручили ему ПТС, автомобиль, регистрационное, оформили новый полис ОСАГО без номера. все это хозяйство, включая копию заполненного ПТС, которую требует объява на окошке, паспорт и права нового владельца, старые номера, экземпляр ДКП. старый владелец в окошке уже никак не нужен.

ДКП, старое регистрационное и номера остались в окошке, нам отдали остальные доки, включая ПТС с отметкой о регистрации, и новые номера.

Поставили новые номера, поехали перечислили деньгу в банке, затем изменили владельца и знаки в КАСКО и забрали деньги за старый ОСАГО.

В течение месяца предстоит прийти туда где выдают талоны ГТО, вручить им старый и обычные доки и без осмотра ам получить талон с таким же сроком на новый номер, заплатив только пошлину 300руб. В нашем случае это актуально, ибо талон от января 2011 на 2 года.

ВСЁ!
kl вне форума