Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2010, 17:56   #13
татар
Наблюдатель
1.
Цитата:
Сообщение от JAWA
Для начала советую понять суть ОСАГО, что есть УЩЕРБ, а что обогащение. Может тогда станет ясно, что ущерб это одно, а денежка на ремонт совсем иное.
Следуя Вашему совету. Буду пробовать.
Чтобы снять все разночтения. РГС мне насчитал на ремонт (снять-покрасить-поставить на место задний бампер) - 2200. Если вы подскажете мне сервис в котором можно за эти деньги, с должным уровнем вернуть бамперу первоначальное состояние я буду признателен.
Я не настаиваю на новых деталях. Пусть их стоимость идет с износом в соответствии с правиласи ОСАГО, я не возражаю. Они мне не нужны.
Очень странно, уважаемый JAWA, что Вы сразу считаете, что я хочу обогатиться. Мне насчитали 2200 за ремонт бампера, фактически этих денег мне не хватит, если только самому взять кисть. Я отдал машину в сервис. Не дорогой. Средний. Мне выполнили точно те же работы которые указаны в акте осмотра эксперта РГС. Стоимость востановительного ремонта составила 5000 рублей. Их я и хочу попробовать получть с РГС. Всё. Ничего лишнего.
Не затруднит ли Вас, разъяснить мне, в чём мои требования идут в разрез с правилами ОСАГО и разницу между ущербом в смысле ст 15 ГК РФ и тем что я хочу?
ЗЫ. Если у Вас есть копии решения судов об отказе в удовлетворении подобных исков буду признателен.

З.ЗЫ Следуя Вашей логике. Суд, в качестве доказательств размера ущерба, примет расчет второй экспертизы нежели фактически доказанные расходы?

Последний раз редактировалось татар, 18-04-2010 в 18:31.
татар вне форума