Показать сообщение отдельно
Старый 28-04-2011, 17:02   #54
Andrey
Матерый
По делу... По делу у меня есть твердая убежденность, что пока народ по 3-5-8 часов ожидает приезда дознавателя, создавая при этом пробку на те же 3-5-8 часов, а при этом рядом экипаж вместо того, чтобы составить схему ДТП и предпринять действия к ликвидации пробки как таковой, убрав поврежденные ТС с дороги ну или на худой конец - организовать движение вокруг ДТП для минимизации пробки... так вот вместо этого "стрижет капусту" с тех, кто немного "заступает за сплошную", объезжая ДТП - это уродская система не "безопасности движения", а хрен знает чего!

Вообще же "засадный" метод сбора штрафов - это ДЕБИЛИЗМ по сути своей. Потому считаю допустимым бороться с этим ЛЮБЫМИ (в том числе и столь же дебильными) методами.

Да, инспектора - это люди. Которые работают в системе. Система САМА меняться не будет. Ее надо "дергать" и "щипать" как-то, чтоб она хотя бы подергивалась от неприятных ощущений. Я лишь предложил достаточно простой, незлобный и не нарушающий законов метод.

И я НЕ уважаю работников ГИБДД как служителей закона. Ибо есть сотни и тысячи аргументов, что "все они козлы" и единичные подтверждения, что есть ИСКЛЮЧЕНИЯ, которых стоит уважать и как работников этой службы и как просто людей! И пока будет так - мое мнение - такие флэшмобы - это скорее благо как для общества, так и для ГИБДД, нежели зло. Ибо "нормальным ментам" это пусть и чуть-чуть, но поможет в перестройке системы (ибо будут "клевать" больше "неправильных ментов" - это чисто статистически очевидно), а "неправильным ментам" это усложнит жизнь. Итого: вектор "мелких минков" для системы верный .

Жду контраргументов
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума