Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2011, 01:01   #64
Andrey
Матерый
1. С неоднозначностью ситуации - согласен.
2. Если честно, я уже давно не вижу эффекта "сдерживания наглости и беспредела" со стороны ГИБДД. Задам простой вопрос - перекрытие одной из основных "магистральных" дорог в час-пик - это нормально? Тем не менее - это есть.

Вообще, разборки на дорогах пошли на убыль в разы более от введения ОСАГО, нежели от чего-то другого, ибо у асоциальных элементов пропала возможность прямого давления (ибо есть ОСАГО) , а геморы со страховыми - это слишком долгая и мутная схема. ГИБДД же как СИСТЕМА гнила напрочь - по сути "любой при погонах" имеет "индульгенцию от всех грехов как минимум одноразовую, если звездочки маленькие и безлимитную, если большие". Штрафо-нагибательная система по сути своей не является фактором повышения безопасности (мне лениво писать лекцию про разные типа мотивации у людей) .

3. Мы ездим - это громко! Мы пытаемся ездить по дорогам где-то между пробками, разрушенным дорожным покрытием, штрафной системой с засадным методом и возможностью откоса для "избранных" и растущими ценами на топливо.

PS. Я уже писал - мое мнение, что "система" прогнила уже настолько, что не оказывает существенного влияния на РЕАЛЬНУЮ безопасность ДД.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума