Показать сообщение отдельно
Старый 06-04-2012, 03:22   #36
Andrey
Матерый
Цифры не прописаны. Но понимание их заказчиком несколько меняет отношение к вопросу со стороны заказчика.

PS. Мое твердое убеждение: ВСЕГДА надо делать "как по уму" либо не браться вообще. Даже если оплата не дотягивает до "по уму". Ибо довольный клиент - это еще 3-5 потенциальных клиентов... Благодаря этому я щас "сижу на заднице ровно" - даже если меня уволят и вообще всё пойдет плохо - есть одна "подстраховка" даже с небольшим ростом зарплаты и еще одна с небольшим падением... И меня туда возьмут. Сразу. А потом тихо уволят нынешних. Ибо я для этих людей иногда ночами просиживал с их проблемами и решал эти проблемы. Даже если оплата не совсем соответствовала. Кстати, все недоплаты таких заказчиков потом возвращались "с процентами"... Один, например, после осенней веселухи с внутренним саботажем подарил мне бутылочку шампанского... Я сначала как-то не проникся, ибо в наших лабазах (ну во всяком случае куда я хожу ) таких не встречается... И только несколько позже "бывалые" мне объяснили, что такое шампанское во Франции стоит минимум 800-900евров за бутыль и в дьютиках практически не встречается... Ты вот вкушал шампанское за штуку евро? А я вкушал... Причем "в чистом виде" (не зная его конскую цену)... Ниче так шампусик
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума