Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2010, 15:21   #131
Дмитрий Викторович
Просто мимо проходил
И так по существу! Я не БОТ! Я реальный человек!

Да, я зарегился чтобы пообщаться на эту тему, в целом меня не особо интересуют форумы кроме EN-форумов.

Я понимаю Ваше свербение в одном месте на тему установки шлагбаумов, но закон на нашей стороне в данном вопросе!

Поддерживая остальных скажу - поставтье себя на место жильцов Костина 6/1, если бы у Вас постоянно были пробки.... да не просто на проезжей части, а на предворовой территории - посмотрел бы что сделали Вы!=)

И кстати, знак "Жилая зона" установлен как на въезде с улицы Короленко, так и с улицы Костина.... просто надо ехать и не в телефоне СМСки набирать, а на занки смотреть....

Ну а кому не известно что означает знак "Жилая зона" поясню:
"5.6.26 Знак 5.21 "Жилая зона" применяют для обозначения территории (зоны), в пределах которой действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в жилых зонах."

Ну и про движение в жилых зонах:
"Жилая зона-территория, застроенная жилыми зданиями в комплексе с детскими садами, школами, магазинами, социально-бытовыми учреждениями, детскими и спортивными площадками, местами для стоянки автомобилей. Начало и конец из нее могут обозначаться знаками 5.38 и 5.39. Движение большого количества пешеходов в различных направлениях, частое появление играющих детей, вводят определенный порядок для находящихся там транспортных средств. Пешеходы в жилой зоне могут передвигаться как по проезжей части, так и по тротуарам. Имея свое преимущество, они не должны создавать необоснованных помех движению автомобилей. Скорость движения из- за ограниченности маневров и опасности наезда на пешеходов разрешена не более 20 кмч. Запрещается сквозное движение транспортных средств и учебная езда. Стоянка крупногабаритных грузовых автомобилей, имеющих разрешенную максимальную массу более 3,5 тонн, может затруднить движение пешеходов и легковых автомобилей в жилой зоне. Поэтому правила разрешают стоянку этим транспортным средствам только на специально выделенных и обозначенных соответствующеми знаками местах. Во избежании загазованности воздуха стоянка с длительно работающим двигателем запрещена. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам. Требования правил, относящихся к жилой зоне, распространяются и на дворовые територии."

P.S. Сквозной проезд, скорость более 20 кмч и т.д. - вот что привело к ЗАКОННОЙ установке шлагбаумов.

P.P.S. На собрание жильцов попасть нельзя, т.к. на нём могут присутствовать только люди имеющие права собственности в этом доме и/или те кто может представлять их интересы.

P.P.P.S. И самое последнее, я не горзно выражаюсь и не кричу! Я вношу ясность! Если кому-то не нравится как я пишу - нечитайте, плакать не буду!=)

Последний раз редактировалось Дмитрий Викторович, 17-02-2010 в 15:40.
Дмитрий Викторович вне форума