Показать сообщение отдельно
Старый 29-03-2011, 01:23   #30
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JW
Ээ, смотрю я на подругину дочь, которой 1 ,3 сейчас. Спросом пользуется явно и откровенно кукла. И кроватка с ней, и горшок. И вообще, девочки(подчеркну) в этом возрасте уже способны на довольно сложные пошаговые ролевые игры- уложить куклу спать, спеть песенку на ночь, покачать и на горшок посадить, покормить. Хоть комплект всего этого подарить можно.
Рисовать, лепить пробовали? Ну, это на любителя, некоторые сразу проникаются, а другим до фени.
Книжка объемная-хороший подарок по моему мнению, интерес к картинкам уже давно есть, а тут еще и двигаются, плюсом приобщение к чтению на будущее и слушанию сейчас.
Минипаззлы из двух-трех частей, зверушки и все такое... Можно истории сочинять.
Музыкальные инструменты-барабан, тарелки, ксилофон...
Сейчас деревянных игрушек очень много хороших, можно из них что-то выбрать.

Игры пока в зачаточном состоянии... Иногда повторяет что-нибудь (головой помотать, например), начинает собирать-разбирать матрешки, пирамидки. Может дать-взять какие-нибудь игрушки. До ролевых игр еще явно далеко. Но кукла - в любом случае беспроигрышный вариант. Не сейчас, так через месяц, два, три - все равно заиграет.
Рисовать-лепить пока не пробовали. Как раз думаю к году начать.
Книг объемных я много накупила, но пока не достаю даже. Интерес к книгам ограничивается их разрыванием и пережевыванием. Такие жалко жевать :-)
Пазлы, конструкторы тоже есть.
Barash вне форума