Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2012, 11:25   #126
Hunter
Флудер
Какая прелесть Не могу отказать себе в удовольствии потроллить маленько Заодно и логике поучу
Цитата:
Я пишу про то, что в подавляющем большинстве типичных ДТП более тяжелое (и в большинстве случаев - более крупное) авто дает бОльшие шансы на выживание и сохранение здоровья тех, кто в нем сидит.....И осознанно иду на "избыточные затраты"
А я пишу про то что Вы являетесь потенциальным убийцей. Ведь в "подавлющем большинстве типичных ДТП" (странно, а почему в подавляющем? Подавляющее число автомобилей — как раз легковушки примерно равной массы, поэтому "подавляющее число типичных ДТП" по логике происходит никак не между ТС разных масс. Таким образом либо "не в подавляющем", либо "чем легче, тем безопаснее", либо рассмотрим вариант дальше) шансы на выживание у пассажиров в более лёгкой технике как правило действительно меньше.
И вот тут самое интересное.
Я недаром спросил не задумывались ли Вы что являетесь потенциальным убийцей.
Вот у меня например есть оружие. А надо сказать что охотничьи боеприпасы более смертоносны чем армейские: тут и калибр может быть больше, и масса, и изощрённая экспансивность.
Да, если встанет вопрос о защите жизни моей семьи я не буду вспоминать положений гаагской конференции позапрошлого века и применю это оружие.
Но вот какая штука: при этом я не вижу реально возможных ситуаций когда бы применение любого из моих смертоносных девайсов было бы оправданно против, например, семьи в формате "мужик-баба-тёща-два спиногрыза и ящик с рассадой". Я покупал оружие вообще не за этим, хотя осознаю что положить, например из "сайги", семью из 5 человек технически просто как два пальца обоссать. Тем не менее мной такой вариант применения оружия НЕ рассматривается, НЕ предполагается и НЕ представляется возможным.

Поэтому осознанный выбор автомобиля большой массы именно как безопасного за счёт жизни кого-то другого — меня, бессердечного и чёрствого убийцу невинных зверушек, честно говоря несколько... гм... шокирует.
Цитата:
Да, от Камаза НЕ спасет! НО!!! Покажи мне хотя бы одну фотку, где даже при лобовом камаз ПЕРЕЕХАЛ БЫ, раздавив салон что-то "типа джипистое".
Вы серьёзно? Наслаждайтесь
Таких же картинок есть и с байками, и с лосями, и с "лосями". С Вашего позволения я не буду в этом ковыряться. Надо — сами найдёте.

Цитата:
PS. Про 99% безопасности в виде мозгов водителя - я там уже выше расписал. Мозги влияют о одном "временном масштабе", 2 тонны железа - в другом. Одно другому не мешает и не противоречит

Подпишусь под слвами langry:
Цитата:
Сообщение от langry
А пока не наступило светлое будущее все думают как Andrey и скупают древние тяжёлые ведра — безопасность на дорогах лишь снижается, отчасти увеличиваясь для отдельно взятых „утяжелённых“.

И да, не надо чувствовать себя непогрешимым. Случайные нелепости могут быть разные: и "тяжеловеса" по какой-либо причине может на встречку под "оку" мотануть.
Hunter вне форума