Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2012, 14:14   #131
Andrey
Матерый
Навеяло: вдруг из маминой, из спальни босоногий и хромой выбегает...

Любая фраза, которая может быть понята неправильно - понимается неправильно (с) законы Мерфи

По пунктам:
1. "Подавляющее число типичных ДТП" - имел ввиду "дорожные ситуации, в которых происходят чаще всего ДТП. Кто участники - неважно. Хоть 2 Оки, хоть 2 КамАЗа...
2. Про семью, ружье и "всех положить". Я тебе задам один простой вопрос: вот есть у тебя "Сайга" (заряженная!) и выбор - или ты кладешь семью из 5 человек, или твоя семья гибнет. На выбор - секунда. Будешь стрелять?
3. Из моих друзей-знакомых уже один на кладбище, одна инвалид до конца жизни и одна никогда уже не будет такой симпатичной как была раньше (серьезная травма лица, хирурги уже сделали, что было в их силах). Все трое пришли в это состояние из-за уродов, вылетевших на встречку. В двух случаях бухие придурки, в одном просто "зело крутой шумахер".
4. Я 2 тонны рассматриваю как "2 тонны брони", а не как "2 тонны булавы".
5. Учу читать. Дорого. Теперь в своей замечательной ссылке покажите, где КамАЗ сумел "закатать под себя" (то есть ПЕРЕЕХАЛ - о чем я и писал) джип? Примерно так или так. Вот я об этом пишу, что джип не закатывает как легковую.
6. Нелепости разные бывают... В универе училась девчонка в параллельной группе... Почти сразу после выпуска погибла... Совершенно нелепо - стала наливать ванну и куда-то ушла, в этот момент отключили холодную воду и налился кипяток, вернулась, и, видимо, попробовала воду, обожглась и дернулась так, что упала в этот кипяток (отец слышал вскрик и потом падение в воду)... Не спасли, несмотря на то, что дома был отец, который ее вытащил практически сразу... Нелепо, глупо...
7. Автомобиль - это в принципе "источник повышенной опасности". Им можно убить и ранить массой способов, даже если едешь на Смарте. Выбирая себе "танк" я лишь хочу иметь "более надежный последний рубеж" на случай ДТП. Да, может и мотануть на встречную Оку. Пока, за 400+ткм за 16 лет у меня 2 ДТП, в обоих случаях - я на главной и не успевал оттормозиться от внезапно вылезшего под меня со второстепенной (в первом случае - вылетел из-за сугроба, полностью закрывавшего обзор, во втором - стоял, так, что было видно, но поехал "под меня" на дистанции, не оставившей мне шансов оттормозиться), в обоих случаях успевал погасить скорость до такой, что отделывался "только железом", да и машины в обоих случаях не теряли способность ехать (правда, в первом случае таки эвакутор пришлось, ибо пробил радиатор и колеса передние криво встали, но авто не потеряло способность "катиться"). Так что шансов "закатать семью из 5 человек" у меня в общем-то немного, исходя из предшествующей статистики, а вот дебил-бухой-"шумахер" может и встретиться... "Лишние" пара тонн "брони" будут совсем не лишними...

Моя логика понятна?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума