Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2012, 16:58   #148
Andrey
Матерый
1. -
2. А не волнует! Задумывался или нет! Сайга в руках, либо стреляешь, либо семья твоя гибнет. Стрелять будешь? Не уходи от ответа! У тебя секунда на решение! Или ты считаешь, что купив 2-тонного крокодила я начну по остановкам кататься, а по утрам Матизы давить? Я вообще как бы не подразумеваю использование авто в качестве орудия убийства, равно как ты не видишь, что ты будешь класть семью из Сайги. Но у тебя выбор - или стрелять, или умереть... Стрелять будешь? Меж тем на дороге выбор суть такой же...
3. Предвидеть - это да... У меня "почти получается". 2 раза тока "не углядел" за 16 лет. Опять же ты сам начал писать про "случайности всякие бывают"... Мало ли что... А 2 тонны брони - это 2 тонны брони. Независимо от того кто прав, кто не прав, кто ошибся, кто нет...
4. Как показывает практика - любой седан/хэтч класса B сносит 2-3 человек на переходе легко и почти не теряя скорости. За руль садишься? Значит уже "носишься по городу как потенциальный убийца". Разница лишь в том, что 2-тонный джип может убить не только пешеходов, но пассажиров "малявки". То есть разница, грубо, как между "макаровым" и "калашом" - убойная сила чуть больше. Но "взведенный ствол" - это любая коробка на 4-х колесах, равно как и "между ног на 2 колесах" тоже...
5. Я не говорил, что "нельзя размазать джип об фуру"! Я говорил лишь о том, что фуре очень тяжко "переехать джип сверху, подмяв под себя. Тем самым джип оставляет "самый последний рубеж" - он сохраняет авто нераскатанным. Как минимум спасателям-медикам добраться до водителя-пассажиров авто, стоящего на дороге в разы легче, чем до водителя-пассажиров, погребенных под десятком тонн грузовика. Не? Шансы на выживание... ага...
6. -
7. Ограничения на управление танками - это не ко мне
8. На вопрос не ответил? На какой? Я из "внятных вопросов" выше нашел только "Вы потенциальный убийца. Не задумывались?".
В ответ на это я написал:
Цитата:
При выборе "5 человек моей семьи трупы" или "все живы, но один из 5 убийца и, возможно, в тюрьме" - я осознанно выбираю "стать убийцей". Если вдруг такое случится.
Специально выделил жирным, хотя остальная часть сообщения не менее важна, чем выделенное. Это не ответ на вопрос? Или я пропустил еще какой-то вопрос?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума