Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2012, 23:21   #88
WPanda
Старожил
1. Меня умиляет, когда при обсуждении обширной группы лиц кто-то начинает "а вот я...". Да я ни разу не сомневаюсь, что лично ты - умнейший и добрейший парень, ездишь трезвый, в шлеме и всегда за все платишь. Но не все велосипедчики такие классные как ты. Не надо говорить за всех. Я вот тоже за почти любую аварию по моей вине могу заплатить - давай ОСАГО отменим? Или вот я законов не нарушаю - давай распустим полицию и тюрьмы упраздним. Речь не о тебе конкретно, а о велосипедчиках в целом. Даже если среди них есть 1 процент безотвественных идиотов (а их гораздо больше чем один процент) - остальные участники ДД должны быть защищены от потенциального ущерба со стороны велосипедчика.

2. По количеству. Велосипедчиков (и мотоциклистов) у нас мало не потому, что дороги плохие, и не по количеству пробок. А банально потому что климат говно, и рельеф холмистый. И это не изменится. В городах центральных районов России велосипед и мотоцикл - это экстрим и летний вид спорта - и таковым останется всегда, сорри.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума