Показать сообщение отдельно
Старый 08-03-2012, 00:07   #44
Vadeg
Матерый
Я в последнее время на авто нарушил по мелочи немерянное количество раз и никакой ответственности! Хотя ответственность прописана. Много раз нарушал на глазах у ментов и никакой ответственности! Хотя нарушения и зафиксированы и «засвидетельствованы». Вот он я, накажите меня. Нет! Мелко! Сторублевые нарушения никому не интересны. Если нет акции, то можно и на пешеходную дорожку заехать, хотя это уж далеко не сто рублей.

Получается, что у автомобилистов и ответственность прописана, и ВУ есть, и госномера, но все это не работает, ибо никому нах не нужно!

Велосипедистам ответственность так же прописана и у полиции есть все возможности по привлечению к ответственности. Госномера не снимут, права не отберут, но неприятности доставить могут легко (курить КоАП ст. 27.1).

Так что же получается? Ответственность прописана для всех, но никто не собирается с этой ответственностью ничего делать, если за нее не купить бутылку ХОшного коньячку, либо пока начальство не распорядится джёппой пошевелить. Обида кровная лишь в том, что велосипедисты ментам в любом раскладе нафик не сдались, мороки слишком много, а отдачи никакой.

Итого: зависть, уважаемый WPanda, это очень плохо, это грех вообще-то.

Итого2: велосипедисты тут совершенно ни при чем.
Vadeg вне форума