Показать сообщение отдельно
Старый 17-01-2012, 11:03   #38
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
по ПДД ты виновата, по понятиям - таксист
25 декабря попал в похожую ситуацию, как у Шведки, за исключением того, что прежде, чем включить заднюю передачу, посмотрел в левое и правое зеркала, все было чисто, позади абсолютно никого, включил заднюю передачу, смотря в салонное зеркало заднего вида начал тихонько трогаться назад, нужно было всего метр сдвинуться, чтобы припарковаться, в итоге 0,5м и почувствовал небольшой хлопок и что во что-то уперся, в зеркале все также никого не было, выйдя из авто увидел картину Репина... водятел хотел проскользнуть на тоже самое место, только вперед меня. Хотя по ПДД виновным признали меня, но в корне не согласен с этим пунктом, ибо в безопасности маневра полностью убедился, и двигался задним ходом зряче, не в слепую, а вот оппонент прекрасно видел меня, но не подал даже звукового сигнала, я же физически не мог его видеть, он был слишком далеко перпендикулярно мне, т.е. увидеть в зеркалах его не было возможности. Его маневр даже попахивал подставой, но ИДПС был не приклонен, в общем я виновник п.8.12 ПДД. У Шведки будет аналогичная ситуация.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума