Тема: Посадят?
Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2012, 12:35   #42
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Это ты чем собрался так йопнуть по руке, чтобы она стала "болтающейся на мясе"?
Я хочу сказать, что перелом перелому рознь. Бывает просто трещина в кости, а бывает и перелом со смещением. Если, к примеру, арматуриной по руке йопнуть, то и открытый перелом может быть запросто. В любом случае, если бейсбольной битой нормально попасть по кисти руки, то зажатый в ней, к примеру, нож, ты выбьешь, скорее всего. Можно даже руку и не сломать, но противника обезоружить и на какое-то время вывести из строя, что даст возможность нанести второй удар...

Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ты сначала попробуй попасть в драке битой туда, куда ты хочешь, а не туда, куда получится
Вот этим-то бита и хороша (в отличие от ножа), что урон от удара битой "куда получится" будет в общем случае эффективнее, чем от удара ножом "куда получится". Кроме того, нож эффективен только на близкой дистанции (случаи прицельного метания ножей и прочих сюрикенов в сонную артерию не рассматриваем ), а бита позволяет тупо не подпустить к себе оппонента на близкую дистанцию, позволяя при этом наносить ему удары.
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Как рэмба рэмбе открою один секрет. На расстоянии вытянутой руки и ближе бита бесполезна
Коллега, так о том и речь! Обратное тоже справедливо, что характерно: нож бесполезен на средней дистанции. А в ближнюю дистанцию с ножом ещё надо прорваться! Помнишь фильм "Леон"? Там Ж.Рено, когда давал уроки киллерского ремесла девчонке, говорил, что начинающий киллер всегда начинает с винтовки с ОП, а по мере нарабатывания мастерства, дистанция до жертвы сокращается. Высший пилотаж: нож на короткой дистанции. Забавно, что я фильмы цитирую в такой серьёзной беседе, правда? Но мы же с тобой диванные Рэмбы, поэтому можно.
Цитата:
в квартире, например, бита вообще бесполезна - там даже размахнуться не получится.
Тут в общем случае соглашусь. Но, если делать ставку на элемент неожиданности и один решающий удар (грабитель внезапно врывается в квартиру и нападает на жертву), то я всё равно за биту. Обычно в таких случаях первым ударом сшибают с ног, а потом добивают на полу, что битой делать проще. Вот, например, если дело происходит в лифте, то там - да, там бита вообще бесполезна.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума