Показать сообщение отдельно
Старый 17-06-2010, 10:41   #197
goran
Завсегдатай
Все понятно, Meteora. Ничего неожиданного Вы не сказали.
Ваш ответ - суть декларация Цинизма. Естественно, не Вы его принесли в этот мир - он существовал с давних пор и будет существовать еще очень долго - возможно всегда. Но Вы выбрали его как основу своего мировоззрения, поэтому не лукавьте уж, пожалуйста - не говорите, что эта концепция Вам не нравится. Из двух разновидностей моралей Вы четко выделяете понравившуюся Вам и прикрепляете ей симпатичный эпитет "мораль успешных", оставляя второму варианту ярлык "мораль быдла" - все предельно красноречиво и ясно.
Горько, ибо изменить Ваше понимание мира я не в силах. Немного обнадеживает лишь отсутствие ханжества и минимум лицемерия в Ваших словах.
Хочу лишь сообщить Вам, что вы ошибаетесь, называя вашу "концепцию выживаемости и успешности" современной. Она стара, как мир. В сфере морали за последние несколько тысяч лет ничего не изменилось, и никаких изменений не предвидится.

Ладно, считаю, что дальнейшая дискуссия на эту тему бесполезна. В сущности - просто подтверждается то, что я уже сказал - пойдете далеко. Карьерный рост, медаль, а может быть даже орден - ждут Вас.

За сим наши пути расходятся.
goran вне форума