Показать сообщение отдельно
Старый 17-06-2010, 18:42   #202
goran
Завсегдатай
Уважаемая Lucy, что-же Вы меня совсем-то наивным считаете? Не открыли Вы мне никаких тайн.
На любого человека можно повесить обвинения, ситуации в жизни сложные бывают - кто же спорит-то?

Я выразил свое отношение не к Meteora лично, а к тем словам, которые он написал. Вы наверно понимаете, что я не могу судить о большинстве участников форума по их поступкам - просто мы не знакомы лично. Но считаю вполне допустимым делать некоторые выводы о человеке по тем мыслям, которые он оставляет здесь в виде текста. Каждый пишет то, что считает нужным и важным, происходит это под влиянием жизненного опыта, который ни у кого не бывает простым - это причина почему я уважаю всех, с кем общаюсь - вне зависимости от совпадения мнений по различным вопросам.

Вот, например, я совершенно не знаком с виновником данной темы (водителем FBI), но по информации которая размещена здесь, могу сделать определенные выводы о нем. Он проявил верх безответственности и наплевательского отношения к окружающим - использовал свое транспортное средство в качестве опасного аттракциона ради своего личного удовольствия, что привело к ужасной трагедии. Для того, что бы сделать такое смелое утверждение - не нужно много знать об этом человеке, достаточно быть осведомленным об организации движения на улице Минина, посмотреть фотографии с места происшествия и иметь некоторое понятие о человеческой психологии, хотя-бы на бытовом уровне. Большинство выражает решительное осуждение, и они безусловно правы, хотя лично не знают этого человека. Есть люди, которые его в чем-то оправдывают - но это, кажется, выглядят как-то неуместно и нелепо.

Я не понимаю почему Ваш муж - честный, добрый и хороший человек по Вашим словам - выражает свое позитивное онтошение к использованию коррупционных связей. Если бы он сопроводил эту констатацию словами "к сожалению", или как-то иначе обозначил свое неприятие этого явления, то не последовало бы и моей негативной реакции.

Поймите меня правильно, я просто выстраиваю логическую цепь - если мы все повязаны круговой порукой коррупционных связей, то о правовом государстве здесь можно забыть раз и навсегда. Меня это не устраивает, я с этим борюсь доступными мне средствами - выступаю против взяточничества, и за честное соблюдение законов, в том числе - правил движения. Пусть это выглядит с чьей-то точки зрения глупо, обиженным или ущербным от этого я себя не считаю. А к противникам этого подхода, естественно, испытываю антипатию.

Последний раз редактировалось goran, 17-06-2010 в 19:20.
goran вне форума