Показать сообщение отдельно
Старый 17-06-2010, 19:29   #203
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
Я не понимаю почему Ваш муж - честный, добрый и хороший человек по Вашим словам - выражает свое позитивное онтошение к использованию коррупционных связей. Если бы он сопроводил эту констатацию словами "к сожалению", или как-то иначе обозначил свое неприятие этого явления, то не последовало бы и моей негативной реакции.

Цитата:
Сообщение от Meteora
"В России человек, не имеющий "прихватов" для ухода от уголовной ответственности, может запросто получить срок за преступление, которого не совершал. То есть, любой человек, живущий здесь, обязан стремиться к тому, чтобы такие связи у него появлялись, иначе он и его семья окажутся незащищёнными. Ну, а если уж такие связи есть, то не воспользоваться ими, если сам накосячил, глупо... Быть честным вообще глупо и обидно."
Я процитировала ту часть поста Метеоры, которая вызвала в Вас бурю эмоций.
Само государство поставило людей в такую ситуацию, когда они вынуждены искать пути спасения или защиты незаконным способом, потому что законный способ не работает и под постоянной угрозой живет любой из нас, и наши дети, и наши родители. И, к сожалению, это становится нормой жизни. Весь этот процитированный абзац сквозит неприятием подобного рода действий, но, как жизненная необходимость, такие действия имеют право на существование. "Нет, ну не позволяет мне моя честность обратиться с бутылкой коньяка за помощью, но, сцк, надо. Иначе буду сидеть в сизо, а моей семье жрать нечего будет..." Вот и вся его позиция.
Не стану отрицать, что слова его в некотором роде циничны, но... циники живут дольше.
Он просто верит в то, что эта вся фигня есть. А предупрежден, значит вооружен. Это его опыт.
Lucy вне форума