Показать сообщение отдельно
Старый 15-03-2012, 16:18   #14
mr.J
Завсегдатай
У себя при недостатке вакуума делал следующее: Из черного картона (склеил в 2 слоя) вырезал кольцо, шириной с "борт" пластиковой чаши и подложил его между чашей и присоской. Это увеличило величину втягивания присоски и соответственно вакуума создаваемого, но у меня там был зазор в неприжатом состоянии - его и устранил. Кроме этого, под защёлку (которая втягивает присоску), точнее - под те места где эксцентрики упираются в чашу пластиковую - подклеил 2 пластиковых прямугольничка, что тоже увеличило втягивание. Кольцо, чтобы не разбирать конструкцию разрезал с одной стороны и надел между чашей и внешней/наружной стороной присоски. Помогло. Может и тебе поможет, если действительно вакуума не хватает.
но у меня то другая беда случилась: когда держатель ставил - установил его рядом с зеркалом, где нанесены точки (пупырышки) из краски на стекле. Эти точки деформировали присоску и теперь она уже не гладкая, а "в точечку" с ямочками. Видимо придётся теперь использовать какой-нить герметик прозрачный....наверное даже тот, что в ванной пользуют. Тонким слоем на присоску - и к стеклу. Думаю что потом можно будет снимать и ставить - герметик заполнит эти ямочки и всё будет гуд. Пока не попробовал.

Последний раз редактировалось mr.J, 15-03-2012 в 16:44.
mr.J вне форума