Показать сообщение отдельно
Старый 28-06-2011, 14:44   #10
Andrew-z
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от skrudzh2
Ну где все желающие?

А временный ввоз (ВВ) кто оформлять при этом будет?

Я могу притащить, но вот только ВВ оформлю при этом на себя, и только на себя. По таможенному законодательству УВТС выдается только на лицо, которое офомляет ВВ, и ни при каких обстоятельствах не может передаваться в управление другому лицу, даже по доверенности. То есть, даже если я и привезу - будете всегда меня на этой машине катать до момента оплаты всех таможенных пошлин, я должен буду физически присутствовать в автомобиле. Иначе: протокол -> штаф. стоянка -> таможенное оформление.

Есть еще один вариант... Только я подозреваю, что он автору темы не интересен. Нужно заплатить депозит, ввезти авто, получить УВТС на пограничном переходе, приехать в НН, и тут уже пройти таможенную очистку. Только вот на авто тех годов, что автор указал - депозит будет просто непомерный!

Просто для информации, я свою А4 2001 года хотел привезти для продажи. Так мне для очистки придется выложить 8000 долларов! Даже с учетом того, что я ее смогу ввезти без уплаты депозита на границе - нет смысла ее потом таможить, ничего в итоге не выиграешь.

Вот все желающие сразу и пропали... А вы спрашиваете - где они? Они просто понимают, что с последней редакцией таможенного кодекса - это не просто невыгодно, а чревато проблемами.
Andrew-z вне форума