Показать сообщение отдельно
Старый 04-08-2010, 15:59   #26
KPOXA
Постоянный посетитель
Поясняю: водитель приоры разворачивался из крайне левого положения, т.е. с трамвайных путей попутного направления, в это время водитель мерседеса пытался обогнать его по встречной полосе. На этой точке зрения и будет стоять водитель приоры.
Есть один нюанс: поскольку схема ДТП отражает конечную картину и не отображает полной действительности, то важна предистория, а именно: на какой полосе движения произошло столкновение (эту информацию инспектор берет из объяснительной). В моем случае столкновение произошло уже на встречной (целиком и полностью автомобили были на встречке) и при отсутствии видео (хотя свидетели были с обоих сторон) я остался виноватым. В вашем случае возможна иная схема и есть шанс доказать свою правоту.

По сообщению ниже: на тему "кто будет уходить от столкновения, кто не будет..." спорить не хочу, но есть ПДД, которые предписывают в случае опасности столкновения предпринять торможение без изменения траектории движения.

PS: очень буду рад, если Вам получится доказать свою невиновность в случае таковой...
PS2: до сих пор вспоминаю крепким словом того чудака на букву м. который через меня развернулся, мило беседуя со своим пассажиром.
__________________
Хорошая компания
KPOXA вне форума