Показать сообщение отдельно
Старый 10-08-2010, 21:43   #63
Eugen K
Старожил
1. Не один нормальный чел просто так не будет ехать по встречным путям, если свои свободны.
2. В городе разрешено двигаться по любой полосе, если только нет предписывающих знаков. И трамвайные пути - это полоса проезжей части.
3. Для поворота налево/разворота водитель ОБЯЗАН занять крайнюю левуюю полосу движения.
Причем тут скорости?? Приора должна была СНАЧАЛА оказаться на трамвайных путях, а потом разворачиваться...

Теперь по поводу тормозов... Удар в левое переднее колесо... Для меня (12 лет стаж), в такой ситуации водителя мерса возможны два варианта...
1. Я решаю рулить на встречку, видя что она свободна. ОДновреммено: сигнал, поворот руля и газ, ибо тормоз в такой ситуации увеличивает вероятность столкновения!
2. Я решаю рулить вправо, если встречка занята. Тут есть и минус и плюс.... Плюс - можно и нужно тормозить, не пугать сигналом нарушителя, но можно попасть на помеху справа, ибо в зеркала не успеваешь смотреть. И очень велика вероятно приехать в зад нарушителю, особенно пересекая рельсы.
Много всяких вариантов и как бы возможностей, но правда тут одна... Если водитель не шпарил по встречке (а я безусловно уверен, что не было этого), то вина водилы приоры в любом случае...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума