Показать сообщение отдельно
Lightbulb Старый 19-04-2012, 12:26 Выбор насоса для откачки воды из гаража.   #1
kandrik
Матерый
Привет всем!
Тут у нас такая каждую весну стала ситуация: после таяния снега видимо поднимается уровень грунтовых вод, и в погреб гаража поступает вода. И в принципе по идее фиг бы с ней, постепенно сойдет к лету, но она добирается щас до уровня пола смотровой ямы, портит там деревянный пол, лестницу и стенки ямы, которые не так крепко сложены как стены самого подвала. Деваться некуда, надо до разумного уровня ее откачивать. Соответственно ищется погружной насос с датчиком (поплавок вроде такая штука зовется), который будет работать каждую весну в автоматическом режиме, т.е. вода поднялась - выкачиваем, скачали - стоим ждем, шлаг выведу на улицу. Я взял тут попользоваться обычный насос, но уже слегка устал каждый вечер качать воду, а она на следующий день опять подступает. Хочу автоматики, типа включил и ушел.
Есть денег ну тыщу-полторы, ну и + еще шланг надо свой купить будет, надо подобрать насос, может кто пользовался, отзывы свои расскажет, чего посоветует.
Кстати, если у кого есть подобный приличный агрегат и он ему уже не нужен, то за разумные деньги куплю б.у., только решайте быстрее, возможно поеду покупать уже сегодня вечером после работы.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума