Показать сообщение отдельно
Старый 27-01-2010, 01:31   #44
amarillo
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Korneliya
спасибо за совет) я думаю что на самом деле именно в масле причина, потому как сегодня вечером стало потеплее и она завелась с первого оборота) мне тут еще одни знающие люди то же самое и сказали, но вот вопрос что лить открыт потому что машина у меня ж на гарантии я ее просто на ТО отдаю и они тм сами что то льют, мне что к ним приехать сказать чтоб масло поменяли? или куда то приехать в другое месо и его самой поменять?

Думаю дело действительно в масле. Крутит но не схватывает, значит оно слишком густое или уже почти застывшее. Грубо говоря не хватает сил у мотора раскрутиться до нужных оборотов. Те кто это не понимает обычно крутят пока не сядет аккумулятор или пока не зальет свечи, но причина остается. Кстати, если масло уже проехало тысяч 5-10, то свойства его ухудшились, температурный диапазон сузился. Например было до -30, стало до -25. Поэтому надо брать с запасом.
Масло лучше поменять на ТО, на сервисе. Так как это расходник, то за него все равно надо платить даже если машина на гарантии. Наверняка вам рекомендован какой то производитель масла. Нужно самостоятельно или у дилера приобрести масло 0W-40 или 0W-30, что позволит заводиться при любых температурах нашей средней полосы. На гарантию это никак не повлияет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  масло 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	48.1 Кбайт
ID:	46837  
__________________
Nring best lap 1:45,5
amarillo вне форума