Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2010, 13:04   #113
Andrey
Матерый
Лениво разжевывать, тем более, что тебе уже "прожевали" чуть выше.
Твоя "степень свободы" и "сам себе хозяин" - эфемерны. Даже те же "байкеры в родном ареале", которые 365 дней в году "в седле" - они не свободны, есть как минимум полиция, которая им не дает "делать всё что хочу".

В реальности "полностью свободным" ты можешь стать ТОЛЬКО живя ВНЕ социума и при этом будучи обечеспеченным минимум для поддержания жизни. Ну то бишь - отшельник на необитаемом острове, на котором много плодоносящих растений . Во всех остальных случаях - что-то будет ограничивать твою свободу. Количество и сила влияющих факторов ограничения - это очень многофакторная модель, в которой выделять семью/детей в качестве "самого существенного фактора" - это не самое умное (мог бы расписать "по пунктам в деталях", но просто лень).

Если же "вырождать модель", то в итоге мы получим, что вся "дополнительная свобода" одинокой жизни состоит лишь в том, что "можно оставить на ночь любую бабу" (да простят меня дамы за такие формулировки). При этом ключевая фраза "оставить на ночь". В общем случае "чиста присунуть" у "женатых-семейных" возможностей в общем-то ничуть не меньше (правда, чаще всего в экстремальных условиях и без "на ночь", но присунуть же - это однозначно подтверждает статистика измен и разводов). Можешь возразить, конечно, но я тогда найду времени и распишу тебе "модель по пунктам" и "вырождение по этапам". Модельный анализ - штука мощная и спорить с ней ох как тяжко.

Ну и последнее: твой подход (написанный не только в этом топике), что "жить семьей - значит ПОДЧИНЯТЬСЯ" - он в корне неверный. На основе неоднократности твоих утверждений есть основания заподозрить, что У ТЕБЯ просто не получается по-другому строить отношения, из чего ты делаешь экстраполяцию "на общий случай". Можно и дальше развить моделирование и начать делать выводы относительно того как ты женщин выбираешь и т.д., но это "переход на личности в чистом виде" - не хочу .

Ну и напоследок... Вот сегодня пятница... Ты можешь сесть на байк и равнуть, например, куда-нидь встретить завтрашний рассвет... Красиво? Да... Только вот... Встретил ты рассвет - и чего? Дальше-то что? Тебе надо будет "придумать следующее приключение"... А если рвануть так с детьми (что мы уже делали неоднократно) - ВСЯ поездка получается "сплошное приключение" - потому что тут детям расскажешь про лес-деревья-ориентирование, тут поиграем, вечером дети уснули - есть к кому поприставать и нет нужды играть в игры "уломаю/не уломаю" и т.д.

Я уж молчу про то, что лет даже через 10 ты поймешь, что "бабам" ты стал уже не так интересен (а то и совсем неинтересен), ибо ровесницы хотят "семью-рожать", а если не хотят - то строят карьеру-бизнес, а для "молодых-ветренных" ты уже "старик". А друзья все с семьями-детями заняты. И остается один выход - становиться "одиноким волком во главе стаи молодых волчат", которым говорить как ты крут, что ты послал всех в лес и не обременял себя семьей... А ночами думать о том - насколько ты говоришь правду "молодым волчатам" о том, как прекрасна твоя жизнь .

Да, вероятнее всего я заблуждаюсь и к "сорокету" ты будешь прожженным байкером, довольным жизнью "от и до"... Вот только имеющиеся даже на этом форуме примеры показывают, что что-то ни фига "довольным жизнью" быть не получается...

В общем - каждый кушает фломастеры на свой лад! Вот только не надо говорить, что те, кто жрет фломастеры не так, как нравится тебе - лузер и неудачник . Вот тут ты "все сгреб в одну кучу", что и вызвало мой ответ. Я лишь хотел сказать, что "нефиг обобщать" (а ты именно нехило обобщил, да еще и весьма негативно). Да и не надо думать, что у других жизнь хуже (или лучше) лишь потому, что они "выбрали другие фломастеры". Как ты видишь - может легко оказаться, что на самом деле лузером можешь оказаться ты сам (читай этот пост выше).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума