Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2010, 12:43   #282
Andrey
Матерый
Цитата:
Я не против, но ночью можно пооджигать при наличии пустого проспекта имхо.
Прошлой осенью мне понадобилось поздно вечером поехать к отцу. Туда проехал по почти пустому Гагарина тихо и спокойно... А вот назад... Прямо около остановки Сурикова толпа машин на все полосы и иллюминация мигалок... Поток кое-как сочится через встречку. Одна из подбитых авто показалась машиной знакомого (тоже "десятка" и последние цифры номера те же, а точно я на ходу не успел разглядеть) - остановился за аварией...

В общем, по рассказам очевидцев было так - на самой остановке Сурикова в сторону Щербинок веселилась компания, слегка пьяная молодежь, но в целом вели себя нормально. Проспект практически пустой... По второй полосе ехала одинокая десятка (которую я и принял за машину знакомого), на светофоре для авто загорается красный. Десятка неспешно подкатывается к светофору, плавно тормозя... В этот момент со стороны центра из-за перелома на огромной скорости (судя по тормозным путям - там было прилично за 100) вылетает 4 машины. Типа гоняются...

Один из компании, видя зеленый светофор для пешеходов зачем-то рванул на противоположную сторону (ему был зеленый пешеходный светофор, так что то, что он был несколько пьян - никак не уменьшает вины водителей). Меж тем стая низколетящих уже рядом... Идущий по правой полосе видит рванувшегося парня и бьет в тормоза, его заносит и он бьет в корму плавно катившуюся к светофору десятку, бьет сильно - водитель теряет сознание, но летевший по третьей полосе видит парня уже практически в упор... Сшибает жескто - он тоже был на десятке - крышу парень головой сложил сантиметров на 20 назад (а вообще там ребро жесткости, если что). Парня отбрасывает и невинная десятка, водитель которой был в отключке еще и проезжает по нему колесами по ногам... Две других машины "гонщиков" успевают оттормозиться, никого не задев... Одна тут же разворачивается и линяет (даже номера никто не запомнил).

Когда я остановился, буквально через несколько секунд подъехала Скорая... Я как раз подошел к толпе, когда оттуда вышел как я понял главный в команде скорой и в сторону сказал только 2 слова "не довезем..." А над парнем, которого уже уложили на носилки в этот момент сидела его, видимо, девушка и у нее была истерика в тяжелой фазе...

А ведь ребята летели по практически пустому проспекту. И после этого скажи матери и отцу этого парня (которому было лет 17-19, не больше), его девушке, его друзьям, что можно "прохватить по пустому проспекту".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума