Показать сообщение отдельно
Старый 22-03-2010, 21:43   #409
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ну еще бы...



Сколько мне заплатят смоленские фирмы, "занимающихся продажей и установкой ксенона"?
И, судя, по нику, ты сам из них. Не так ли?
2 All: Жаль, что он сюда уже не вернется больше. Пошел гадить дальше по интернетам...
Думаешь о личном обогащении
Спасибо, что указал на ошибку.
Да именно из них.

Ну раз все такие правильные, т.е. штатный можно, не штатный нет.
Тогда прокоментируйте:

К примеру, берём два автомобиля один со штатным ксеноном, другой с не штатным. Настраиваем границу на одном уровне. Количество света излучаемоё ксеноновой лампой(штатной либо не штатной) примерно одинаковое.
1) Ставим авто рядом(либо едем по идеальной дороге), что мы видим:
-не штатный ксенон светит до границы, а так же не большая часть света распределяется в разные стороны (из-за неподходящей оптики, из-за большого кол-ва хрома в фаре, из-за рифлёного стекла...), в том числе и на встречную полосу. Какая часть этого "паразитного" как раз слепящего света точно сказать не могу, ну примерно 1/5, т.е. 4 части на дорогу 1 часть на встречку и во все стороны.
- штатный ксенон светит чётко на дорогу, доля "паразитного" света настолько мала, что примем её равной нулю, т.е. 5 частей светят на дорогу, от этого и дорога ярче, и встречные довольны.
2) Поехали, по нашему славному городу Смоленску: горы(а именно подъём и вершина горы), ямы, лежачие полицейские и т.д., т.е. те моменты, когда линия настройки фар получается над головами встречных водителей, а таких моментов предостаточно:
-не штатный ксенон 4/5 света попадает прямо на встречных водителей, тем самым ослепляя их, 1/5 как всегда светит во все стороны
- штатный ксенон 5/5 света попадает на встречных водителей, ослепляя их больше чем не штатный ксенон.

Ну и чем же штатный ксенон лучше не штатного??? Если мыслить широко, то гораздо безопаснее видя слегка слепящего(уже автоматически сбрасываешь скорость) встречного водителя который ослепляет подпрыгивая на лежачем полицейском не штатным ксеноном(в данном случае немного, но меньше чем штатным), чем сначала не слепящим вообще штатным с последующими резкими вспышками максимума света на тех же лежачих. А где у нас лежачие лежат??? Правильно перед пешеходными переходами, как вам такая безопасность?!
О таком подумать некоторым анти-ксенонщикам видимо как раз и не хватило способности широко мыслить.

Может быть я где-то был не совсем точен в высказываниях, но смысл данного сравнения думаю всем ясен и понятен. Вот только хватит ли смелости признать это тем, кто считает себя противниками не штатного ксенона. Или сейчас посыпяться какие-то докалупки до слов и тонкостей ради слива?
autostyl67 вне форума