Показать сообщение отдельно
Старый 28-04-2007, 13:51   #65
Ev
Матерый
Там внизу, в этой теме, немало копий поломали уже...
Я уважаю и стараюсь понимать на дороге всех, ну или многих. Ищу оправдание водителям совершающим крайне опасные маневры. Мало ли, мож на самом деле жена рожает или еще что...
Однако, с наступлением тепла в этом году у меня сложилось мнение, что потенциально опасно чаще ведут себя именно мотоциклисты...
"Четырехколесных" много, но в общем потоке ведут себя опасно, не ВСЕ !!! А вот мотоциклисты на 99% процентов пролезают слева, справа, между машинами, пытаются, пользуясь преимуществом в ускорении "проскочить" и т.д. и т.п. Скажете, "мы вынуждены, т.к. к нам относятся неуважительно" - неправда.
Замкнутый круг получается... кто-то видит в зеркале заднего вида байк и думает "О, сейчас будет втискиваться, а фиг я тя пущу !!!" А мотоциклист "Млин, да ведь все равно втиснусь, я ж быстрее и маневреннее".
Я не видел ни одного байка стоящего в ряду следом за обычной машиной... но, уже несколько раз оттормаживался, чтобы не прижать летящий справа мотоцикл.
Я уважаю Ваше увлечение и Ваш выбор и даже в чем-то завидую. Но, считаю, что акцию надо проводить не "Внимание-Мотоциклист", а что-то типа "Водитель и мотоциклист ! Уважайте друг друга ! Вы РАВНОПРАВНЫЕ участники дорожного движения"
Ev вне форума