Показать сообщение отдельно
Старый 13-04-2012, 16:32   #39
Andrey
Матерый
Цитата:
Город и его центр должны быть современными.
Уважаемый, Вы прежде чем такое писать - подумайте головой...
Исторический центр, который предлагается снести и сделать современным - это не только "ветхие домишки"! Это колоссальный объем инфраструктуры: от груд закопанных труб со всем подряд от газа до, пардон муа, говнов до электричества.

Ежели станет интересно - поинтересуйтесь на тему подключения сколь-нидь заметной мощности (ну, скажем, киловатт 200-250) где-нидь в районе пл. Горького. Чтоб там подключиться - надо почти на сделку с дьяволом пойти. И это самый простой вопрос - ибо кабель относительно дешево и беспроблемно тянется... А вот, например, безнапорные трубы, такие как ливневка и канализация - это тырындец центральной части города!

Я уж молчу про то, что малоэтажные здания легко натыкивались "впритирку", что не ухудшало ни освещаемости пространств между ними, ни помещений в самих зданиях. И если 2 двухэтажки на расстоянии даже 7-8м - это "вполне себе ничего", то две 10-этажки в 8 метрах - это ПИ..ЕЦ!!! Полный и безоговорочный!

Я уж молчу про "любимую мозоль" этого форума - ширину проездов/дорог и наличие парковок... Давай обстроим пл. Минина 20-этажными монстрами! Тока потом надо сразу не парктинг в подземном гараже выкупать, а вертолетную площадку на крыше, ибо на авто ты всё равно никуда не уедешь!

А так, да... Сносите... Город УЖЕ в значительной степени потерял свой облик, изуродованный кубизмо-бетонизмом Варварки, уничтоженной исторической красивой застройкой в районе площади Горького, дальше я так чую, доберутся до Ильинки... "Старого Нижнего" уже почти не осталось...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума