Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2012, 00:19   #165
Bonifacy
Матерый
- А если бы он вёз гранаты...(с)
Не сочтите за снобизм и "правильность", но я всегда ПРОТИВ нарушения скоростного режима, где бы это ни было. И не то, что бзделоватый, а просто так проще - по городу больше 65 не езжу, правда за городом приходится не выбиваться из общего темпа, так что под раздачу при любых обстоятельствах попадут те, на кого Бог укажет.
И, самое интересное, из крайних наблюдений: если раньше водители к светофорам толпой плавно подкатывались, ибо это правильно, то сейчас так и стремятся приехать, воткнуться, простоять секунд 5 и опять разгон. А ты в это время только подкатываешься, сам вынужден остановиться, чтобы эти торопыги опять поехали. И кому от этого польза? Какая-то безбашенность превалирует. Я бы за превышение скорости на 30 и более прям на месте перечиповывал ЭБУ под ограничение 40 км/ч на полгода, чтобы окружающие понимали - один долетался низко, сейчас ползает, как сами знаете кто.
Вот из-за таких, кто себя считает равнее других и которых обязаны пропускать вне очереди, даже в АД, приходится покупать машины массой по 2 тонны и длинной от 5 метров, десятком подушек-шторок, чтобы себе шансов оставить больше против консервных банок.
Кто тут чуть более прав и так понятно. Но надо больше мозгов и самоуважения иметь (не путать с гонором), помнить, что ты в ответе не только за свою судьбу и жизнь. У многих ведь дети есть, причем ещё очень маленькие. У некоторых уже и внуки. Да неужели просто житейского понимания не хватает на ДДД? Кстати, а бандюганы, реальные со стволами, какими транспортными средствами сейчас пользуются?( к кортежам не относится ). Это я на случай мимикрии спрашиваю, на перспективу, если уж по-понятиям езда процветает
И вообще, по жизни надо не казаться, а быть. Думаю, что обладатели Вейрона не стали бы в подавляющем большинстве таким способом пыжиться, глядите, неудачники, кто я. Такие люди достаточны во всём, а уж свою то жизнь и здоровье ни на что не променяют.
п.с. если подвести под общий человеческий знаменатель 60 км/ч, то и тем таких в принципе не существовало бы. Советую переглядеть фильм с Михалковым и Никоненко "Инспектор ГАИ", про тех кому можно и кому положено.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума