Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2011, 08:08   #96
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
А вот расскажите-ка, фанаты, спорщики, сочувствующие, о Рено Меган. Как он в экслуплатации, какие камни подводные? Насколько знаю их было три поколения за 10 последних лет.

Надежность, стоимость владения, итд? Интересует кузов универсал.

болячки "по мелочи" есть абсолютно у всех марок, это на профильных форумах можно по самым толстым темам прочитать. Я ни разу не пожалел за 3 года, стоимость владения = стоимость планового ТО (у официалов около 8тыр, у неофициалов примерно в 2 раза дешевле). Очень удобная "умная" машина, все электронное, чип-карта, много приятных мелочей. В отличие от соседской боры заводилась при всех морозах (тьфу*3).
У знакомого кузов универсал+дизель - вот это вообще классная штука они в отличие от бензиновых седанов и хетчей европейской сборки (седаны и хетчи - турция).

предыдущие поколения тоже себя хорошо зарекомендовали, движок F3R от первого мегана так же серийно ставился на вольво и последние поколения москвичей АЗЛК. Был у меня москвичок с таким агрегатом, на мой взгляд очень надежная и качественная конструкция, тоже как ни странно всегда заводился.
Бамбр вне форума