Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2012, 22:45   #6
CrazzyCherry
Старожил
Наверное от склада характера ребёнка ещё зависит, сын в своё время запросто вынимал аптечку из выдвижного ящика, как раз на его уровне была. Слово "нельзя" понимал исключительно как команду фас или апорт. Скандалила со свекровью, своего добилась - аптечку убрали на недосягаемую для него высоту и так по всем предметам, представляющим потенциальную угрозу для жизни ребёнка. В розетках - заглушки - выковыривал, один раз засунул мою шпильку - шпильки я выкинула, сам потом больше к розеткам не лез, легко отделаллись я считаю. С младшей таких проблем нет, потому как еще с сыном как всё убрали, так и оставили, так и ещё ребёнок такой - скажешь, что нельзя она поплачет, поплачет, но лезть не будет. Но у нас другие замороки - то лаком ярким мамину любмую шкатулку разукрасит, то фломастерами обои разрисует))) Зато у детей богатая, творческая фантазия - один комиксы рисует, другая бумажки режет - то салатами все корммит, то это уже косметика Я за ограничения, угрожающие ребенкиной жизни и за малюсенький процент употребления слова "нельзя"
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума