Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2012, 10:49   #4
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Если честно, я до конца не уверен, но думаю да. На панели иногда мигает значок зеленого ключика... Все таки наверное чип все же в ключе есть.
Но машина древняя -2000г. Скорее всего там какой-нить примитивный RFID... Неужели нет девайсов способных обходить все это дело?
Посмотрел сейчас, в этом авто используется иммобилайзер начиная с 1999г.в.
И что самое плохое(хотя может и наоборот хорошее ) там стоит чип MEGAMOS CRIPTO (ID48 ). То есть даже скопировать данный чип, чтобы спрятать в обходчик, на сегодняшний день невозможно. Дополнительный чип придется сначала просто прописать в авто ручками через диагностический разъем, и только потом прятать его в обходчик. Ну или один из рабочих ключей "распотрошить".
ps: а вообще в природе существуют такие вещи, как эмулятор иммобилайзера(можно применить для запуска двигателя, эта штуковина полностью съэмулирует сигнал, включая значок на приборке, и двигло запустится), но надо ли говорить сколько эта штука может стоить ? Например, могу привезти эмулятор для мотоциклов и скуторов Yamaha за 2500руб, а, например для не самых новых мерсов в районе 8тыр. Это ещё можно и не найти эмулятор на твой авто...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума