Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2012, 01:10 вопрос по 25каналу, репитеру, разносу частот на LPD   #1
ilya959
Старожил
Недавно, я стал счастливым обладателем Yaesu VX-6R

Теперь сижу разбираюсь. Есть вопрос:

"Для полноценной работы на ЛПД установите разнос частот. На прием 433.100 (при желании можно установить тоновый шумоподавитель на тон 82.5). На передачу 446.050 (тон 82.5 обязательно). На разных моделях станций могут использоваться разные номера тона - изучите инструкцию. Установив такой разнос частот, вы сможете общаться со своей УКВ станции как со всеми СиБишниками, так и со всеми УКВшниками, а так же с диспетчером."
http://25fm.ru/chastoty

Вот в инструкции сказано:

"Разнос частот при работе через репитер Заводские установки вашего трансивера VX-6R предусматривают стандартный разнос частот для работы через репитер, используемый в вашей стране. Для диапазона 144 МГц, разнос составляет 600 кГц, для диапазона 222 МГц (версия США) разнос частот 1.6МГц, для диапазона 430 МГц разнос частот может быть 1.6 МГц, 7.6 МГц или 5 МГц (версия для США)."

"Трансивер VX-6R снабжен удобной функцией ARS автоматической установки разноса частот для работы через репитер, которая обеспечивает автоматическую установку разноса частот для работы через репитер в вашей стране для конкретного диапазона."


А вопрос вот в чем: я что, на прием должен видеть на экране частоту 433.100 (тон 82,5) а на передачу 446.050 (тон 82,5) ??? Я умею ставить частоту, тон, какой-то разнос частот стандартный (он тут стандартный нужен?) на любой из этих частот (на любой надо или как?).

Заранее спасибо за помощь!
__________________
B M W
ilya959 вне форума